Чеченскую Республику посетила заместитель руководителя Федеральной налоговой службы С.Н. Андрющенко, сообщает пресс-служба УФНС по ЧР. Она принимала участие в совещании, которое провел в Грозном полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонин.

В рамках поездки в регион С.Н. Адрющенко встретилась с руководством налоговых органов Чеченской Республики – руководителем и заместителем руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике соответственно М.А. Цамаевым и С.Б. Тумхаджиевым. Они обсудили текущую ситуацию по налоговому администрированию и наметили пути роста эффективности деятельности службы.

В частности заместитель руководителя ФНС России поставила перед чеченскими коллегами ряд задач, в том числе связанные с повышением результативности контрольной работы. Кроме того, Андрющенко рекомендовала уделять особое внимание исполнению индикативных показателей поступлений доходов в федеральный, региональный и местные бюджеты и активизировать взыскание задолженности.

В роли принимающей стороны чеченские налоговики в лице руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Цамаева, его заместителя Тумхаджиева, начальника и заместителя начальника Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике Ш. Дикаева и Х. Таймасханова провели для гостьи экскурсию по достопримечательностям Грозного. Они побывали в мечети имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», храме Архангела Михаила и в Мемориальном комплексе славы имени Ахмата Кадырова. Андрющенко узнала много нового о духовной и культурной истории чеченского народа, его первом Президенте, а также о современных тенденциях в социальной и экономической сферах республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2