В Чеченском государственном педагогическом институте проводятся курсы повышения квалификации учителей средних общеобразовательных школ республики. Курсы проходят со 2 по 15 сентября, объем календарно-тематических плановсоставляет 72 часа.

Для организации и проведения данных курсов при институте создан организационный комитет, председателем которого является проректор по учебной работе Саид-Эми Юшаев, сообщает пресс-служба ЧГПИ.

Квалификацию повысят учителя информатики, музыки, физики, химии, биологии, экологии, чеченского языка и литературы, русского языка и литературы, физической культуры и спорта, изобразительного искусства и т.д.

Кафедрой информатики была представлена слушателям курсов программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога», цель которой состоит в освоении учителями теоретических и практических вопросов преподавания курса информатики в школе и внедрение инновационных методов обучения.

Кафедра физики и методики ее преподавания для учителей физики СОУ Чеченской Республики подготовила программу «Методика и техника школьного физического эксперимента», с целью повышения теоритического и практического уровня подготовки учителей физики.Данная программа повышения квалификации осуществляется на основе материально-технической базы физико-математического факультета педагогического института, а также кафедры физики и методики ее преподавания.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2