Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в Форуме друзей Расула Гамзатова в Махачкале, приуроченном к 90-летию со дня рождения великого дагестанского поэта.

Перед Домом Правительства в Махачкале Р. Кадырова сердечно встретил избранный Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Руководители соседних республик приняли участие в Форуме друзей Расула Гамзатова в рамках Гамзатовских дней «Белые журавли».

Р. Кадыров прочитал собравшимся стихи Р. Гамзатова «Чтобы рвануться в схватку у мужчины есть только две достойные причины…». Он напомнил, что поэзию славного сына Дагестана  Расула Гамзатова любят не только на Северном Кавказе, но и во всем мире.

Пользуясь случаем, Глава ЧР поздравил Р. Абдулатипова с избранием на пост Президента Республики Дагестан.

Р. Кадыров отметил знания и опыт известного российского политика, его умение находить общий язык с людьми и отстаивать свое мнение. Он также напомнил, что Р. Абдулатипов хорошо знал первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и помогал ему в трудный для всего чеченского народа период.

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Вы всегда можете рассчитывать на помощь братского чеченского народа. Уверен, что при поддержке народа Дагестана вы сможете вывести республику на лидирующие позиции в России», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2