Приговором Наурского райсуда 30 августа 2013 года с участием государственного обвинителя Тамерлана Джамбулатова осужден 52-летний Алимбек Алероев, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, судом установлено, что Алероев, являясь главой Чернокозовского сельского поселения Наурского муниципального района, в 2009 г. составил подложные документы об аренде помещений, получил в кассе сельского поселения и присвоил денежные средства в сумме 21 689 рублей.

Кроме того, превышая свои служебные полномочия, он заключил контракт по текущему ремонту зданий на сумму 470 000 руб. и в нарушение закона перевел на счет подрядчика указанную сумму. Предусмотренные контрактом ремонтные работы были выполнены только после проверки, проведенной прокуратурой района, и инициирования возбуждения уголовного дела. Также обеспечено возмещение суммы хищения 21 689 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Алероеву наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 5 % заработка, с лишением права занимать управленческие должности сроком 6 месяцев и к штрафу в размере 130 000 рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2