В Грозном завершился турнир по самбо среди сотрудников МЧС России Северо-Кавказского федерального округа.

Как сообщалось ранее, соревнования прошли в борцовском зале стадиона имени Султана Билимханова в Грозном.

На турнире присутствовали Председатель комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Муса Дадаев, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев и начальник физкультуры и спорта Северокавказского регионального центра МЧС России Сергей Гурской.

В борьбу за призовые места вступили 35 участников из семи субъектов СКФО в пяти весовых категориях. Среди них пять спортсменов из ЧР – сотрудники специализированной пожарной части №23.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла Чеченская Республика. На втором и третьем месте соответственно – Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.

Вручая кубки, медали и дипломы победителям турнира, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев отметил важность проводимого спортивного мероприятия.

- Сегодня не было победителей и проигравших, сегодня победило братство народов Северного Кавказа. Мероприятие получилось зрелищным, и это благодаря высокому спортивному мастерству всех участников, - сказал Р. Яхьяев.

Он также добавил, что чеченским сотрудникам МЧС России выпала честь представлять Северный Кавказ на Всероссийском чемпионате МЧС России по самбо, который пройдет с 16 по 19 сентября в Санкт-Петербурге.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна