Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики совместно с республиканской газетой «Вести республики»  и  Ассоциацией журналистов Северного Кавказа объявляет Республиканский молодежный конкурс «Ты – журналист!».

Цель конкурса: Популяризация профессии журналиста и привлечение общественного внимания к социальной значимости печатной профессии.

Задачи конкурса:

- Стимулирование творческой  активности начинающих журналистов.

- Привлечение внимания региональной прессы к молодым авторам.

- Трудоустройство наиболее перспективных и талантливых журналистов.

- Формирование журналистского кадрового резерва.

- Борьба со стереотипами и мифами, что в регионе на работу принимаются только по связям и за деньги.

- Стимулирование проявления гражданской позиции в молодежной среде.

- Освещение молодежных проблем в прессе, отражение мнения подрастающего поколения по всем общественно-значимым вопросам региона в печатной прессе.

На конкурс принимаются журналистские материалы по следующим жанрам:заметка, репортаж, интервью, очерк, аналитическая статья, комментарий, рецензия, фельетон, эссе.

Призы для победителей:

Все журналистские материалы участников выйдут в печати под специальной рубрикой газеты «Вести республики» - «Ты - журналист» (при их соответствии уровню и качеству издания). Победитель конкурса будет трудоустроен в газету корреспондентом. За второе и третье места ценные призы и подарки. Также из всех участников конкурса будет создан кадровый резерв молодых журналистов.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет. Журналистские материалы принимаются в период с 1 по 30 сентябряна электронный адрес mail@vesti95.ru, либо их можно приносить в редакцию газеты по адресу г.Грозный, ул.Маяковского, 92, Дом печати, 5-й этаж. Награждение победителей конкурса состоится 10 октября.

Если ты молод, талантлив и энергичен! Если ты неравнодушен к окружающей действительности и умеешь выражать свое мнение! Тогда Республиканский конкурс «Ты – журналист» - ТВОЙ КОНКУРС!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2