Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с председателем избирательной комиссии ЧР Исмаилом Байхановым. Обсуждалась тема прошедших  в воскресенье выборов депутатов парламента республики.

Как рассказал И. Байханов, сегодня в Избиркоме ЧР прошло заседание с участием представителей политических партий. На нем был подписан итоговый протокол. 

Председатель Избиркома отметил, что явка избирателей составила 92,03% . Из 17 представленных политических объединений в Парламент ЧР прошли три партии. Лидером по количеству голосов стала «Единая Россия», которой отдали предпочтение  85,94% избирателей. Из 41 мандата в законодательном собрании Чеченской Республики партия получила 37.

«На втором месте идет региональное отделение партии «Справедливая Россия». Они набрали 7,27% голосов, и получили три места в парламенте. Третий результат показали «Патриоты России», набравшие  5,07% голосов избирателей. У них один мандат», - сказал И.Байханов.

Р. Кадыров отметил, что явка избирателей на голосовании была на высоком уровне. Он выразил благодарность населению республики за проявленную гражданскую позицию.

«Люди доказали, что хотят жить при демократическом строе, проявили свою гражданскую позицию. Я хочу поблагодарить население нашей республики за активность, за то, что люди не остались безучастными и несмотря на выходной день пришли на избирательные участки», - подчеркнул Глава ЧР.

Также Р. Кадыров  попросил И. Байханова передать слова благодарности членам участковых избирательных комиссий.  

«Каждый из них проделал большую работу. Благодаря их ответственности удалось провести выборы столь эффективно. Представьте список наиболее отличившихся членов избиркома. Мы им вручим награды и поощрим», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна