Выборы, прошедшие в России в единый день голосования 8 сентября, были легитимными, прозрачными и подконтрольными. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Владимир Путин, который подчеркнул, что «такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет».

Выступая на встрече с избранными руководителями субъектов РФ, глава государства пообещал и впредь делать все возможное, чтобы улучшить контроль над выборами и сделать их еще более прозрачными.

В общей сложности 8 сентября руководителей выбирали в десяти регионах, в том числе в Москве. Всего же в стране состоялось около семи тысяч голосований — выборов и референдумов на разных уровнях, от регионального до муниципального.

Наибольший резонанс в национальном масштабе получили выборы мэра Москвы, на которых действующий глава города Сергей Собянин набрал 51,37 процента голосов, а его главный соперник Алексей Навальный — 27,24 процента. Навальный и его сторонники признать поражение отказались: они утверждают, в частности, что Собянину удалось набрать более половины голосов и избежать второго тура при помощи нарушений на «выездных» голосованиях.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2