Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал всех сотрудников полиции строго соблюдать дисциплину. Об этом он заявил на встрече с руководителями подразделений МВД по ЧР.

На ней присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, врио министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Роман Эдилов.

В начале встречи Р. Кадыров выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов  за обеспечение порядка и безопасности  во время проведения выборов депутатов Парламента ЧР.

Далее Р. Кадыров остановился на случаях грубого нарушения дисциплины сотрудниками полиции.

«Есть очень много вопросов, над которыми предстоит работать. В частности, это вопрос дисциплины в рядах сотрудников полиции. Они призваны следить за соблюдением закона и ни в коем случае не имеют права сами допускать нарушений. Если они не соблюдают законы, то должны уйти с занимаемых должностей», - сказал Р. Кадыров.

Он рекомендовал управлению собственной безопасности строже следить за состоянием  дисциплины в подразделениях полиции. Как сказал Глава ЧР, здесь в последнее время процветает практика, когда числящиеся в одном отделе внутренних дел сотрудники фактически несут службу в другом месте.

«УСБ стоит обратить на подобные факты пристальное внимание. МВД – это большая структура, в которой все должно быть безукоризненно, в точности соответствовать букве закона. Случаи, о которых идет речь,  приводят к путанице и неразберихе», - подчеркнул Р. Кадыров.

Также руководитель региона подверг резкой критике кадровую политику ведомства, которая допускает случаи, когда среди сотрудников полиции могут оказаться наркоманы.

«Вы сами призваны следить за тем, чтобы эта зараза не распространялась в обществе. Какой у нас был лозунг, когда мы только начинали наводить порядок в республике? «Смерть террористам и экстремистам! Нет – наркотикам!» Все мы прекрасно знаем, что за употребление наркотиков задерживают людей, призывают к ответственности. Тогда никак не укладывается в голове, как полицейский сам может потреблять их», - сказал Глава ЧР.

Он потребовал незамедлительно увольнять из полиции всех, кто замечен в потреблении наркотиков, кто нарушает дисциплину.

Завершая совещание, Глава ЧР поднял вопрос, касающийся жалобы на то, что в отделении МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР у сотрудников из зарплаты удержаны денежные средства. Начальник РОВД Нажа Гучигов ответил, что эти сведения не соответствуют действительности. По его словам, недавно его подчиненные, договорившись между собой, решили оказать помощь своему раненому товарищу и собрали деньги. По его мнению, речь могла идти именно об этих средствах.

Р. Кадыров призвал вернуть всем сотрудникам РОВД их деньги. Он напомнил о том, какое пристальное внимание уделяется полицейским, и посоветовал впредь обращаться к нему, если кто-то из сотрудников правоохранительных органов окажется в трудной жизненной ситуации.

«Видимо, кто-то среди них нашелся, которому стало жалко денег или не понял, для чего это делается. Поэтому рекомендую впредь не практиковать подобное, а сразу обращаться ко мне. Мы изыскали средства для сотен наших товарищей, и для этого парня тоже найдем», - подчеркнул Глава ЧР.

Также Р. Кадыров напомнил о необходимости морально поддерживать семьи погибших сослуживцев.

«Как раз вам представился хороший случай. Приближается День чеченской женщины. Проведайте матерей своих погибших товарищей, скажите им слова поддержки. Это доставит им радость», - отметил руководитель региона.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2