Сегодня в Доме культуры имени Махмуда Эсамбаева в с.Старые-Атаги прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины, сообщает пресс-служба Администрации Грозненского района.

В зале собрались приглашенные гости: глава администрации района Али Арсанукаев, первый заместитель главы администрации Заурбек Баудинов, заместители главы администрации района, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений, депутаты, духовенство, работники образования, здравоохранения, культуры, учащиеся школ.

Открылось мероприятие показом видеоролика, посвященного Дню чеченской женщины.Затем с поздравительным словом выступил глава администрации Грозненского района Али Арсанукаев.

– Этот замечательный праздник, утвержденный указом Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в 2009 году, воплощает в себе все светлое и доброе, что связано с прекрасной половиной человечества – любовь, красоту, тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье. Чеченские женщины во все времена с достоинством переносили все тяготы и лишения, выпавшие на их долю. В самое тяжелое для нашей республики время они являли собой образец мужества, выдержки, терпения и стойкости. Их благородные качества и самоотверженность помогли нам выжить, сохраниться как нации, – сказал он.

Далее выступили первый заместитель главы администрации района Заурбек Баудинов и имам села Старые-АтагиАрби Азимов, которые также подчеркнули, что во все времена женщина являлась символом благородства у всех народов. Особое место она занимала и занимает в чеченском обществе, при этом, без каких-либо притязаний на свою исключительность. Эта исключительность формировалась на протяжении столетий в тяжелейших условиях невзгод и потрясений, выпадавших на долю всего многострадального чеченского народа.

От главы администрации района всем женщинам, находящимся в зале, были вручены букеты прекрасных цветов, а многодетным матерям – денежные вознаграждения.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной молодыми артистами районного Дома культуры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2