Накануне в Грозном стартовала долгосрочная партнерская благотворительная программа «Мы – единое целое», реализуемая Грозненской молодежной палатой при Совете депутатов города Грозного совместно с МУ «Врачебно – физкультурный диспансер г. Грозного». В рамках программы 12 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошли полное медицинское обследование организма с возможностью абсолютно бесплатного дальнейшего лечения в диспансере. Детей осмотрели не только педиатры, но и другие специалисты – хирурги, окулисты, стоматологи, психиатры и т.д., что позволяет обнаружить возможные отклонения маленьких пациентов на ранней стадии, что делает последующее лечение гораздо более эффективным.

Поддержку в организации акции оказал Патриотический клуб «Путин».

От имени организаторов, специально прибывший для этого события Альви Альтамиров, вручил детям индивидуальные пакеты с подарками. В каждом –набор канцелярских товаров,витамины и сладости. Кроме того, ребята получили  по два тома книг по истории Чеченской Республики.

– Мы хотим, чтобы у каждого ребенка, независимо от материального положения, была возможность следить за своим здоровьем и получать необходимые рекомендации врачей-специалистов. Ведь ребёнок быстро развивается. Тщательное обследование в этом возрасте помогает предупредить или предотвратить развитие заболеваний. Подобные акции мы планируем проводить регулярно, - отметил Председатель ГМП Арсан Дацаев.

По словам организаторов, в дальнейшем любой желающий молодой человек, нуждающийся в медицинском обследовании, но не имеющий на это материальной возможности, сможет обратиться с заявкой в Грозненскую молодежную палату, что гарантирует ему обязательное оказание помощи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2