Сегодня, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, в матче 8 тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу, местный «Зенит» принимает у себя грозненский «Терек».

Здесь сразу нужно отметить, что некоторые футболисты питерского «Зенита» принимали участие в победном матче сборной России против сборной Израиля. В отличие от питерцев, футболисты «Терека» не проводили никаких официальных матчей на прошлой неделе. Зато они усердно готовились к ответственной гостевой игре против «Зенита». 

В предстоящем матче вполне могут принять участие 4 новичка грозненцев: Джереми Бокила, Георге Грозав, Исмаил Айссати и Артем Радьков. У них было 2 недели для того, чтобы привыкнуть к новой для себя обстановке, к новому чемпионату.

Что касается травмированных футболистов грозненцев, то к тренировкам в общей группе приступил бельгиец Джонатан Лежар.

Юрий Красножан очень серьёзно готовил свою команду к матчу, ведь очки «Тереку»  нужны как воздух. Да и рабочее место Красножана немного шатается, судя по последним играм команды.

По поводу команды Лучано Спаллетти наставник «Терека» Юрий Красножан сказал следующее:»В "Зенит" хорошо вписались новички. Вратарь Лодыгин, Смольников, Шатов, Тимощук, вернувшийся в родные пенаты. Плюс основная обойма, которая с годами не ослабевает, а усиливается. Среди сильных сторон «Зенита» стоит отметить мобильность средней линии, активность крайних защитников, скорость атакующих действий. Трудно сказать, как закончится наша игра, но нет ни одной команды, которая готовится к матчу и думает о поражении. И не в нашем случае уж точно, - сказал Красножан.

Остаётся добавить, что последний матч между этими соперниками в Санкт-Петербурге закончился победой «Терека» со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Аилтон и Лебеденко.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2