В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи проходит подготовка к реализации мероприятий, посвященных Дню молодежи, который отмечается 5 октября.

По словам министра ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааева, с 3 по 5 октября текущего года ведомством планируется проведение ряда мероприятий, посвященных одному из главных праздников подрастающего поколения республики – Дню молодежи.

«Подготовлена обширная программа. Праздничные мероприятия по линии нашего министерства пройдут  как в Грозном, так и по районам республики. В целом запланированы выставки картин молодых художников, концерты с участием звезд чеченской эстрады, мотофристайл-шоу и другие массовые мероприятия. Скучно не будет»,- сказал он.

 Мэрией Грозного также проводится работа по подготовке чеченской столицы к праздничным мероприятиям.

По словам главного специалиста отдела организационной и контрольной работы мэрии Грозного Лизы Эльмурзаевой, проводится праздничное оформление улиц города.

«Так как даты Дня города и Дня молодежи ЧР совпадают, то подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным двум событиям, проводится одновременно»,- сказала она.

На улицах столицы осуществляется монтаж элементов праздничного оформления, устанавливаются растяжки, баннеры, щиты, различные конструкции. Яркими цветочными композициями украшаются центральная площадь г. Грозного, проспект им. А.-Х. Кадырова и центральная мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Л. Эльмурзаева отметила, что в Грозном в период с 1 по 5 октября текущего года в рамках празднования Дня молодежи ЧР состоятся различные мероприятия.

«С начала октября месяца на территории города будут проводиться различные тематические мероприятия, такие как праздничные программы, концерты, выставки детских рисунков, городской конкурс стрит-арт (граффити), литературные вечера с участием талантливых подростков, а также спортивные состязания и многое другое. В школах пройдут диспуты, форумы, классные часы и беседы по духовно-нравственному воспитанию молодежи»,- сказала Л. Эльмурзаева.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2