Специальная рабочая группа при Духовном управлении мусульман Чеченской Республики урегулировала около трех тысяч семейных конфликтов. Об этом сообщил заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирахматов.

«Мы получили от граждан 3051 обращение с просьбой разрешить семейные конфликты. В большинстве случаев ссоры возникают между разведенными родителями, которые отстаивают право общения с общими детьми. Много рассматриваемых заявлений связано и с разделом имущества при бракоразводном процессе. На данный момент члены рабочей группы нашли компромисс в 2866 конфликтных ситуациях. Остальные обращения находятся на стадии рассмотрения», - сказал он.

Он подчеркнул, что при муфтияте функционирует специальная телефонная линия, по которой граждане  получают консультации по семейным вопросам от богословов. По его словам, на сегодняшний день позвонило около 5,5 тысяч человек.

Напомним, что комиссия создана в марте прошлого года по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. В состав рабочей группы входят представители духовенства, муниципалитетов и полиции. Обращения принимаются как в офисе ДУМ в Грозном, так и по месту жительства заявителей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2