Избирательная комиссия  ЧР  подвела итоги республиканского фотоконкурса «Выборы в объективе» среди профессиональных фотографов и фотографов-любителей.

Конкурс проводился Избирательной комиссией ЧР совместно с Союзом писателей ЧР в  целях популяризации избирательного процесса в республике.

Всего в Избирательную комиссию ЧР для участия в конкурсе было представлено более 200 работ, авторами которых выступили люди разных возрастов и профессий, увлекающиеся фотографией.

По словам членов конкурсной комиссии, в которую вошли сотрудники аппарата ИК ЧР, работники образования и журналисты республиканских СМИ, некоторые из представленных снимков невозможно было отличить от профессиональных: работы отличались не только качеством изображения, но и содержательностью сюжета.

Таким образом, 1 места и денежной премии в размере 20 тысяч рублей удостоен житель Веденского района  Казбек Саидович Арсимерзаев, автор фотоработы «Под молодую стать!».

2 место и денежная премия в размере 15 тысяч рублей присуждены  Амину Саидбековичу Давдиеву из ст. Новощедринской Шелковского района  за работу «Шаг в новую жизнь!».

Тимур Майрбекович Тасуев из Старопромысловского района г. Грозный удостоился 3 места и денежной премии в размере 10 тысяч рублей за снимок «Без барьеров…».

Награждение победителей конкурса состоится 23 сентября в Избирательной комиссии Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2