В  Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова состоялась премьера спектакля (психологическая драма) «Звезда Кавказа» в постановке Народного артиста ЧР А.И. Марисултанова.

На премьере спектакля присутствовали:  спикер Парламента ЧР Дукуваха  Абдурахманов,  министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, известные деятели культуры Чечни, гости из соседних регионов.

- В последние 20 лет много бед и ужасов пережил чеченский народ, умерло много молодых людей, которые должны были жить, созидать, создавать семьи, растить детей… В пьесе показаны реалии тех дней. Главная идея спектакля, на мой взгляд, – научиться осознавать и оценивать эту реальность, учиться на ошибках, - прокомментировал пьесу Д. Абдурахманов.

- Во все времена в обществе рядом с добром уживается зло, ненависть, вражда. В спектакле образно и глубоко продемонстрированы последствия зла и добра, нравственная сторона и последствия безнравственных поступков. Здесь не присутствует радость, нет радужных, светлых красок, изобилует драматизм. У всех у нас свежи воспоминания недавних военных событий, поэтому пьесу нелегко было смотреть, - поделился своими впечатлениями министр культуры.

«Звезда Кавказа» - психологическая драма, спектакль о современном герое, его думах, чаяниях, о его месте и назначении на земле, о том, что не сумели сделать отдавшие свои жизни ради процветания народа, должно воплотить в жизнь новое поколение. Со времен сотворения человека, между людьми всегда происходили войны, возникали распри. Это вечная проблема. По окончании спектакля зрители делились своими впечатлениями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2