Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание,  посвященное проблемам в сфере образования.

В нем приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Как доложил И. Байханов, вопрос с обеспечением школьников бесплатными учебниками в этом году полностью закроют к 10 ноября. Также, по словам министра, «определены пути решения проблемы с горячим питанием в школах».

«Однако главная задача на сегодняшний день – это подготовка и привлечение квалифицированных кадров. Для этого разработан комплексный план», - подчеркнул И. Байханов.

Глава ЧР обратил внимание на то, чтобы договора с издательствами на выпуск учебников на следующий год были заключены заблаговременно.

«Ситуация, когда их не успевают печатать не должна повториться. Ваш телефонный номер должны знать все учителя республики, чтобы любой из них мог напрямую обратиться к вам», - подчеркнул Р. Кадыров.

Вице-премьеру Абдуле Магомадову было поручено принять меры для решения вопроса нехватки учебных учреждений. Р. Кадыров отметил, что строительство новых школ должно осуществляться не только за счет бюджетных средств, но и за счет привлеченных инвестиций.

Также Глава ЧР озвучил решение о передаче Министерству образования и науки ЧР четырехэтажного здания, в котором ранее располагалось Министерство экономического развития и торговли ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна