Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник встретился с руководством прокуратуры, МВД по ЧР, УФСБ и  СУ СК по ЧР.

Участники совещания обсудили вопросы растонировки автомашин, расследования взрыва у Сунженского РОВД в селе Серноводское  и обеспечения безопасности в День Грозного.

Начальник СУ СК РФ по ЧР Сергей Бобров заявил, что указание Главы ЧР о снятии с машин тонировочных пленок незамедлительно доведено до подчиненных и ими исполнено. Он отметил, что в этом вопросе рассуждения неуместны, так как Глава ЧР Рамзан Кадыров первым снял пленку со своей машины и его примеру последовали все должностные лица Чечни.

Бобров и остальные участники совещания отметили, что данная мера оправдана, и все они сняли тонировку со своих машин.  

В продолжение темы  Р. Кадыров заметил, что руководство страны пользуется машинами без тонировки, следовательно, региональные руководители должны этому следовать.

«Что касается возможных  инцидентов, то такая опасность теоретически  существует в любой стране. Я первым показал пример, следовательно, все должны снять тонировку, независимо от  звания и должности»,- подчеркнул Р. Кадыров.

По вопросу расследования взрыва начальник УФСБ Андрей Серёжников сообщил, что  «проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели, назначены все необходимые экспертизы». По его мнению, в течение месяца основные следственные мероприятия могут быть завершены.

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что главная задача проводимого следствия – установить организаторов и пособников этого преступления.

Р. Кадыров подчеркнул, что все причастные к совершению взрыва должны быть либо задержаны, либо уничтожены. По его словам, «раскрытие этого преступления является делом чести».

«Ни одно преступление, совершенное против сотрудников полиции, не должно остаться безнаказанным», - сказал он.

Р. Кадыров поручил руководству МВД по ЧР в целях эффективного расследования преступления наладить тесное взаимодействие  с правоохранительными  органами Ингушетии.

В ходе встречи также обсуждались меры по обеспечению безопасности  в  День Грозного.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов проинформировал, что все мероприятия уже разработаны и утверждены.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2