20 сентября в Курчалоевской средней общеобразовательной школе №2 прошел день безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР. Ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Темой конкурса стало знание правил дорожного движения.

Ребята разбились на семь команд, каждая из которых включала в себя отдельный отряд. В течение часа каждой команде нужно было нарисовать рисунок на асфальте на тему безопасности дорожного движения.

Ребята всего за пару часов создали огромную галерею дорожных картин. Кто-то из художников изобразил строгие светофоры, которые грозят пальцем нарушителям. Другие рисовали на асфальте привычные многим дорожные ситуации: дети, играющие в футбол на дороге, «вредные» водители машин, не пропускающие пешеходов, и т.д. Были среди детских рисунков и «зебры», и перекрестки, и дорожные знаки, и разные автомобили.

Жюри из Управления образования Курчалоевского района Зарган Асхабова и Луиза Хириханова оценивали работы конкурсантов по нескольким критериям. Учитывалось художественное мастерство, содержание работы, правильность изображенных дорожных знаков и обеспечение безопасности дорожного движения героев рисунков. Авторы работ объясняли свои художественные задумки и отвечали на вопросы.  

Итогом мероприятия стало вручение грамот победителям конкурса, а каждому отряду за активное участие – сладких подарков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна