Сборы проводятся в целях подведения итогов работы кадровых органов МЧС России ЮФО и СКФО за 2012-2013 годы, а также для постановки задач на 2014 год.

Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику пожарным, погибшим при тушении пожаров от налётов фашистской авиации на Грозный в октябре 1942 года.

- Рад приветствовать вас в столице Чеченской Республики, - с приветственным словом к участникам сборов обратился начальник Главного управления МЧС России по Чеченкой Республике Руслан Яхьяев. - Как видите, республика развивается, за последнее время произошли большие изменения. Многое уже восстановлено, и мы, соответственно, не можем оставаться в стороне. Сейчас мы находимся в пожарной части №2 по охране Заводского района города Грозного. Часть была открыта министром МЧС России Владимиром Пучковым и Главой республики Рамзаном Кадыровым в этом году. Здесь же рядом находится новое здание Центра управления в кризисных ситуациях, оснащенное по последнему слову технического прогресса. Во время работы республике, вы познакомитесь с работой других подразделений.

Руслан Яхьяев также пожелал всем собравшимся успешной и плодотворной работы.

- Очень приятно быть в гостях на Кавказе – это значит быть защищенным, - заметил начальник управления кадров Южного регионального центра МЧС России Олег Соколенко. – Отрадно, что республика после стольких лет потрясений вернулась к жизни. Мы видим, какие душевные люди тут живут. Приятно видеть замечательные здания, в том числе и это здание пожарной части с большим актовым залом, учебными кабинетами и всем необходимым для работы. Приятно, что Глава республики идет навстречу и создает такие условия.

После официальной части участники сбора приступили к работе в соответствии с регламентом сборов. На повестке дня несколько задач: подведение итогов работы кадровых органов региона за 2012-2013 годы; выработка единых взглядов по вопросам кадровой политики МЧС России; совершенствование знаний и навыков кадровых органов по вопросам отбора, подготовки, продвижения и учета кадров; изучение основных требований руководящих документов по кадровой работе; обмен опытом практической работы с кадрами; определение задач на 2014 год.

Участники сборов также посетили Центр управления в кризисных ситуациях и музей Главного управления МЧС России по ЧР. Для гостей также была запланирована экскурсия по Грозному. Начальники кадровых органов МЧС России ЮФО и СКФО побывали в мемориальном комплексе Аллея славы, совершили пешую прогулку по ночному Грозному, а также посетили исламский комплекс и мечеть Сердце Чечни.

Подведение итогов сборов состоится 26 сентября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2