В Грозном стартовал миротворческий проект «Peaceispossible/ Мир возможен», приуроченный к Международному Дню Мира.Организаторами выступили Грозненская молодежная палата при Совете Депутатов города Грозного совместно с Региональной Общественной Организацией Содействия Гражданским Инициативам «МОЛОДЕЖЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО», об этом сообщает   пресс-служба Грозненской молодежной палаты.

В рамках проекта, в СОШ №29 г. Грозного было проведено два тренинга под названием «Мой мир», где ученикам старших классов было предложено разделиться на две группы по 30 человек и пройти три развивающих упражнения в игровой форме, обучающих урегулированию конфликтов, поиску компромиссов, взаимопомощи и взаимодействию друг с другом.

-Мы хотели показать ребятам, что приятельские и дружеские отношения можно построить практически с любым человеком, главное – уметь найти контакт с ним, способ взаимодействия, дать ребятам рекомендации по конструктивному разрешению конфликта. В работе с аудиторией мы применяем инновационные методы проведения тренингов, где каждый может выступить в роли организатора и предложить свой вариант разрешения конфликта, не боясь порицания, - отметил Руководитель Аппарата ГМП Хасан Дацаев.

По словам организаторов, в рамках проекта в данном учебном заведении планируется проведение еще нескольких подобных тренингов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2