В Центре современного искусства в рамках миротворческого проекта «Peaceispossible/Мир возможен»,  приуроченного к Международному Дню Мира,прошла фотовыставка под названием «Я – Гражданин мира». Организаторами выступили РОО СГИ«Молодежь для будущего» совместно с  Грозненской Молодежной Палатой при Совете депутатов города Грозного и Фондом социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа».

В фотовыставке приняли участие художники:  Никас Сафронов и Алекс Че, шеф-повара и телеведущие Юрий Рожков, Константин Ивлев, Александр Селезнев, телеведущие Джон Уоррен и Никита Олдскул, актеры Сергей Барышев и Денис Косяков, олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбуллаев, вице-чемпион мира по битбоксу и обладатель премии МУЗ ТВ Вахтанг Каландадзе, обладатели специального приза А.Пугачевой на «Новой волне» Jukeboxtrio, Миссис Россия 2012 Анна Городжая, актер и певец мюзиклов Илья Викторов. Экспозиция насчитывает порядка 16 фотоматериалов, отражающих необходимость и красоту жизни без войны.

– Нашей главной  целью было  донести до жителей нашей республики мысль о том, что жить в мире намного важнее и приятнее, нежели в конфликтах,  – отметил организатор выставки Бекхан Гельгоев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2