24 сентября 2013 года, Ставрополь. Уже шестой год подряд фестиваль BeeKiteCamp собрал всех любителей свободного ветра и актуальной музыки на территории Бугазской косы. При поддержке ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Турфирмы «НЕВА», Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Федерации Виндсерфинга и Кайтсерфинга России, а также мультимедийного холдинга РБК фестиваль набрал невиданные обороты. Теперь BeeKiteCamp с огромным удовольствием передает эстафету следующим соревнованиям в череде спортивных событий по парусным видам спорта - Кубку Черного моря (Black Sea Cup).

Black Sea Cup так же обещает стать одним из самых массовых и зрелищных сёрферовых событий года в России. С 21 по 29 сентября при поддержке  Федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Министерства Спорта, Туризма и Молодежной политике РФ, КБ «Флора Москва», а также ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в рамках фестиваля Black Sea Cup 2013  состоятся сразу несколько чемпионатов. Чемпионат России по кайтбордингу в классах курс-рэйс и фристайл состоится на полюбившейся зрителям и спортсменам территории фестиваля BeeKiteCamp на Бугазской косе, вблизи станицы Благовещенской. Бугазская коса является абсолютно уникальным местом: здесь всегда дует ветер, создавая идеальные условия для занятия кайт-сёрфингом и кайт-бордингом. С 21 по 29 сентября для гостей и участников соревнований снова будут открыты все развлекательные и спортивные зоны BeeKiteCamp. Семь последних сентябрьских дней наполнятся свободным ветром, жарким солнцем, захватывающей борьбой и массой положительных эмоций!

Чемпионат России по виндсерфингу пройдёт на пляже «Высокий берег» в центре Анапы в следующих классах:  Олимпийском классе RSX (сборная России по виндсерфингу), Национальном классе, классе Формула,  Слаломе, Фристайл.  Первенство России по виндсёрфингу пройдёт в Детском национальном классе, Детском международном классе - T293 (юношеская сборная России), а также RS:X Youth (юношеская сборная России).

Напомним, что в 2013 году BeeKiteCamp  совместил в себе полный набор идеального курорта: у гостей фестиваля была возможность посмотреть на зрелищные выступления мировых звезд кайтбординга, послушать западных и российских исполнителей, пройти программу обучения йоге и кайтингу, насладиться вкусной едой и почувствовать себя частью грандиозного события. С 17 по 24 августа BeeKiteCamp провел самые масштабные в России международные соревнования по кайт-серфингу и кайт-бордингу, в которых приняли участие спортсмены из Канады, Германии, Англии и Польши. Российским райдерам пришлось непросто, они соревновались с настоящими звездами, такими как пятикратный чемпион мира Аарон Хэдлоу (Великобритания). Несмотря на все трудности, русские спортсмены показали высокий уровень подготовки, а в некоторых дисциплинах даже обошли иностранцев.

Зарегистрироваться и подать заявку на аккредитацию СМИ на Black Sea Cup можно по адресу windclass@yandex.ru

 Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2