В Чеченской Республике состоялась конференция «Региональные экологические проблемы на современном этапе развития».

Организатором конференции  выступили Управление Росприроднадзора по Чеченской Республике  при активной поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики .

Целью конференции являлся отбор делегатов в рамках установленной квоты для участия в 1V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который будет проведен Министерством природных ресурсов и экологии России 2 – 4 декабря 2013 года в г.Москве в рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

В конференции приняли участие представители ведомств, предприятий и организаций Чеченской Республики: Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, Управления Росприроднадзора по Чеченской Республике, Управления Чеченнедра по Чеченской Республике, Академии наук Чеченской Республики, ФБУ «Чеченский ЦСМ», Западно-Каспийского бассейно-водного управления, ОАО «Грознефтегаз», ОАО «Чеченнефтехимпром», Общественной палаты Чеченской Республики и др.

Были заслушаны доклады и проведены дискуссии по вопросам осуществления государственного экологического надзора и экологической безопасности в Чеченской Республике, проблемам ликвидации объектов накопленного в результате хозяйственной деятельности прошлых периодов экологического ущерба, проблемам ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, загрязнения водных объектов и почвы, состояния атмосферного воздуха. Наиболее объективные и актуальные доклады были представлены министерством природных ресурсов Чеченской Республики, Минсельхозом Чеченской Республики, Управлением Росприроднадзора по Чеченской Республике.

В ходе конференции определены и согласованы кандидатуры 18 делегатов от Чеченской Республики, которые будут представлять субъект на  1V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в декабре текущего года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2