С 23 по 26 сентября 2013 года в районах республики проходили отборочные туры VI республиканского конкурса детского творчества «Герой нашего времени», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. В финал конкурса вышло 28 ребят и творческих коллективов.

За четыре дня в нем приняли участие школьники и учащиеся домов детского творчества из восьми районов: Гудермесского, Ножай-Юртовского, Курчалоевского, Веденского, Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского, Сунженского и Шатойского – всего до 400 детей.

В ставшем уже традиционным конкурсе пять номинаций: «Вокальное исполнение», «Хоровое исполнение», «Авторское стихотворение», «Декламация стихотворения» и «Живопись». И как того требует тема конкурса, все выступления были посвящены родине и ее современным героям.

– Приятно видеть, как дети ответственно подходят к участию в проекте. Практически все номера отработаны, в каждое выступление ребята вкладывают душу. Мы уже выбрали финалистов из восьми районов республики, в начале следующей недели планируем закончить с отборочным этапом конкурса. А финал проведем в Грозном в первых числах октября. Думаю, это будет интересное и яркое мероприятие, – рассказал представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Апти Цацаев.

Республиканский конкурс детского творчества «Герой нашего времени» проводится Министерством ЧР по делам молодежи для поддержки детского и юношеского творчества и в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, на основе духовного наследия и традиций чеченского народа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2