Глава Чеченской Республики Рамазан Кадыров встретился с личным составом ОМВД России по Курчалоевскому району.

В беседе Р. Кадыров отметил, что в послевоенное время этот район был самым сложным.  

«От рук террористов и ваххабистов погибли достойные сыновья и дочери нашего народа. Это главы населенных пунктов, сотрудники МВД, имамы, учителя. Сотрудники правоохранительных органов остановили этот беспредел, в ходе спецопераций ими уничтожены 152 бандита», - сказал Р. Кадыров.

В числе погибших в борьбе с бандитами, как отметил глава региона, был сотрудник СБ первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Шайхи Дубаев.

Р.Кадыров поручил присвоить его имя одной из улиц Курчалоя.

Ш. Дубаев погиб в 2001 году, на него было совершено четыре покушения.

Глава ЧР также обратил внимание на то, что сотрудники полиции обязаны во всем служить образцом поведения.

 «Это касается и соблюдения законов, и правил ношения оружия, формы одежды. На вас лежит особая ответственность. Этот район, откуда родом наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Это район, откуда началось наведение порядка в нашей республике. Вы должны стать примером, как для коллег, так и для простых граждан. Быть для них примером во всем», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он также обратил внимание на то, что следует пресекать малейшие попытки воспрепятствовать работе бизнесменов. 

«Если кто-то решил открыть свой маленький бизнес, вы, в первую очередь, должны оказывать ему всяческое содействие, не допустить, чтобы в отношении него чиновниками предпринимались попытки мздоимства. Ведь от развития предпринимательства зависит развитие экономики района и республики», - отметил Р. Кадыров. 

В завершение встречи Глава ЧР поблагодарил личный состав ОМВД России по Курчалоевскому району за службу и пожелал им успехов в профессиональной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна