В средней образовательной школе с. Бильтой-Юрт педагогам и родителям учеников на общем собрании рассказали о преимуществах электронного дневника. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Заместитель директора по информационным технологиям Айшат Самбиева познакомила родителей с возможностями системы авторизованного доступа к электронному журналу. Родители смогут через электронный журнал получить более конкретную информацию об успеваемости своего ребенка, отслеживать и  контролировать успеваемость, выстраивать индивидуальную траекторию обучения и развития ребенка совместно с педагогами.

– С мая 2012 года функционирует сайт школы: www.biltoi.ru. Школьный сайт – это своего рода визитная карточка учреждения образования. В структуре сайта есть специальные разделы, где любой желающий может найти полезную для себя информацию. Страницы сайта регулярно обновляются.  На сайте школа знакомит посетителей, возможно, будущих учеников и их родителей с различными сторонами школьной жизни: историей и традициями школы, школьным коллективом, образовательной политикой, техническим оснащением школы и т. д. – сказала Айшат Самбиева.

 Для родителей проведут несколько занятий для того, чтобы сформировать у них информационную культуру, познакомить их с возможностями интернет-сайта школы, так как сайт является важным звеном информационного пространства образовательного учреждения. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2