30 сентября в Центре охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой, состоялась встреча представителей Минздрава ЧР и духовенства республики с медперсоналом, сообщает пресс-служба ведомства. Основная цель проведения данного мероприятия, по словам организаторов – Минздрава ЧР,  заключается в формировании этических, правовых и религиозных знаний у медицинских работников, определяя тем самым их взаимоотношения с пациентами с целью снижения конфликтных ситуаций на почве  неэтического поведения, как медицинских работников, так и тех, кто обращается за медицинской помощью.  

Усман Осмаев помощник муфтия Чеченской Республики привел в доказательство аяты из священного Корана,  призывая всех, кто работает в сфере здравоохранения, не злоупотреблять должностными обязанностями и с сочувствием относиться  к проблемам пациентов. Долг врача, по его словам, обязывает быть не только гуманным и сострадательным, но и снисходительным к тем, кто нуждается в лечении. Только так можно заслужить милость Всевышнего и уважение людей, тем самым  опровергнув  участившиеся в последнее время  многочисленные нарекания в адрес медработников. 

– Желаю вашему коллективу добросовестной и качественной работы, любви и терпения по отношению к больным! – сказал богослов в заключение своей речи, а работники клинического Центра и представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики поблагодарили гостя за содержательное выступление.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2