На территории Чеченской Республики 4 октября пройдет Всероссийская тренировка, приуроченная к 81-ой годовщине гражданской обороны России.

В тренировке будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Чеченской Республики и органы местного самоуправления.

Учебными целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков у руководителей гражданской обороны по вопросам организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Информирование населения о проводимых мероприятиях, приуроченных ко Дню гражданской обороны России, будет осуществляться посредством телевидения, радио и электронных средств массовой информации.

В ходе тренировки запланирована отработка первоочередных мероприятий по ГО, с развертыванием и приведением в готовность защитных сооружений ГО, эвакуационных пунктов и органов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

В день проведения тренировки в пожарных частях республики будут проведены дни открытых дверей,  а в школах республики – открытые уроки, посвященные 81-й годовщине гражданской обороны России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2