Вчера в Духовном управлении мусульман ЧР прошло совещание под руководством муфтия Султан-Хаджи Мирзаев, на котором присутствовали первый заместитель муфтия кадий города Грозный Магомед Хийтанаев и кадии районов, сообщает пресс-служба ДУМ.

На совещании обсудили план работы на последний квартал 2013 года. Кадии районов в своей работе в конце года будут работать, взаимодействуя с органами власти, префектом, начальником РОВД, участковыми, главами сельских администраций, а также привлекая Совет старейшин республики.

Представители духовенства запланировали провести встречу со всеми студентами Чеченской Республики после предстоящих праздников. Также муфтий указал привести в порядок бесхозные мечети, а молельные домах, находящихся вблизи дорог и на заправках, разделить на две части для того, чтобы молиться смогли не только проезжающие мимо мужчины но и женщины.

Магомед Хийтанаев  отметил, что актуальной темой является проблема ранних браков, также он сообщил, что запланирован конкурс среди студентов РИУ имени Кунта-Хаджи на тему «семейные ценности». В конце совещания богослов напомнил всем кадиям, что отчеты о проделанной работе в обязательном порядке должны быть предоставлены в конце каждого месяца.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2