Стартовал студенческий фестиваль «Мир Кавказу», который пройдет в два этапа.

Первый этап – автопробег, который проходит с 28 сентября по 13 октября по маршруту Ростов-на-Дону – Махачкала через Ставрополь,  Грозный, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Пятигорск, Майкоп,  Краснодар.Группа волонтеров  проедет по регионам Юга России и  Северного Кавказа, посетит ведущие ВУЗы регионов, проведет встречи с молодежью и студентами. Также они проведут экспертный опрос и открытые фокус-групповые дискуссии, обработанные данные которых будут использованы в обсуждении на Круглых столах, для разработки совместной резолюции и войдут в сборник материалов с итогами Фестиваля.

Второй этап пройдет с 21 по 23 ноября в Ростова-на-Дону. На него будут  приглашены студенческие делегации регионов Юга России и республик Северного Кавказа. Делегаты примут участие в проведении круглых столов, тематических бесед, диспутов, тренингов, а также примут участие в «Часе национальной культуры», в рамках которого участники продемонстрируют народные танцы, песни, игры, сказки выбранной ими культуры.

Финалом фестиваля станет большая концертная программа, с участием представителей регионов и республик Юга России, представителей руководства регионов и Совета землячеств Ростовской области.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2