В Г. Грозном начались торжества в честь Дня города. Столице Чеченской Республики исполнилось 195 лет.

В парках, скверах, площадях звучит музыка, создавая праздничное настроение для жителей и гостей столицы. По всему Грозному развешаны флаги России, Чеченской Республики, субъектов РФ. Улицы города украшены праздничной иллюминацией, поздравительными баннерами, гирляндами цветов и флажков. С самого утра в центр столицы стекаются люди, чтобы принять участие в празднествах.

По словам грозненца Расула Умалатова, он пришел на праздник со всей семьей, чтобы с остальными жителями и гостями столицы порадоваться этому дню.

«Наш город хорошеет с каждым днем. Мы гордимся им и знаем, что нашим городом восхищаемся не только мы сами, но и жители всех соседних субъектов и это добавляет гордости. Я хочу, чтобы наш город молодел и хорошел. Чтобы наше подрастающее поколение, как и мы, гордились своей республикой, своей столицей, своим народом. С праздником, любимый город», - сказал он.  

Ко Дню города высотный комплекс «Грозный-Сити» украшен  архитектурно-художественной подсветкой, которая поражает своим великолепием.

В Грозном пройдет ряд мероприятий, среди которых открытие временной экспозиции Российского этнографического музея Санкт- Петербурга, шествие молодежи, спортивные состязания и многое другое.

Среди важных событий дня - торжественное собрание, посвященное Дню учителя, открытие торгово-развлекательного центра «Гранд-парк» и парка отдыха, разбитого у грозненских высоток, введение  в эксплуатацию нового здания администрации Заводского района.

Вечером на сцене летнего амфитеатра  состоится грандиозный концерт с участием  звезд  мировой и российской эстрады.

Завершат День города лазерное шоу и традиционный красочный фейерверк.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна