Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов обсудил с первым заместителем спикера Народного Собрания Гагаузии Молдавии Д. Карасени вопросы межпарламентского сотрудничества.

Спикер законодательного собрания Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов провёл встречу с делегацией автономного территориального образования Гагаузия Республики Молдова, приехавшей на празднование Дня города Грозного.
В составе делегации прибыли первый заместитель Председателя Народного Собрания Гагаузии Демьян Карасени и руководитель регионального телерадиоканала «ГРТ» Анна Харламенко.
Во встрече приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Сулима Исмаилов и Ваха Насуханов, депутаты Усман Оздамиров, Рамзан Лечхаджиев, Саид Яхихажиев, а также первый заместитель мэра г. Грозного Исмаил Хусаинов.
Обращаясь к коллегам из Гагаузии, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов вкратце ознакомил их с современной общественно-политической ситуацией в Чеченской Республике. Он подчеркнул, что благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, всецело поддержанному Президентом России Владимиром Путиным, в республике был остановлен военный конфликт, было положено начало миростроительству.
- Миссию отца продолжил нынешний Глава республики, наш национальный лидер, Герой России Рамзан Кадыров, который не только сумел покончить с международным терроризмом в регионе, но и вывел республику на путь созидания и дальнейшего благополучия, - добавил он.
Своими впечатления от увиденного в чеченской столице поделились и члены гагаузской делегации. В частности, они отметили, что город Грозный поражает своей красотой и благоустройством. Гости добавили, что огромная заслуга в мобильном поствоенном возрождении региона руководства республики и, в первую очередь, Главы ЧР Р. Кадырова.
В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили и возможные направления двустороннего межпарламентского сотрудничества.
Спикер чеченского парламента рассказал гостям о деятельности высшего законодательного органа, о приоритетах в работе народных избранников. Он подчеркнул, что наряду с нормотворчеством члены Парламента ЧР уделяют пристальное внимание встречам с населением, изучению проблем и забот, волнующих избирателей.
В ходе встречи Д. Карасени поздравил Д. Абдурахманов с недавним избранием на пост Председателя Парламента Чеченской Республики. В знак дружбы Д. Абдурахманов и Д. Карасени обменялись депутатскими символами – значками.
Участники встречи договорились расширять межпарламентские и иные деловые связи между двумя республиками. В завершение все присутствующие сфотографировались на память.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2