На центральном ипподроме в  г. Гудермесе прошли скачки лошадей чистокровной верховой породы, посвященные дню рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На мероприятии  присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель  Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

В рамках конноспортивных состязаний состоялось четыре профессиональных и один любительский заезд.

В профессиональных заездах приняли участие лошади чистокровной породы. В пятом же заезде участвовали полукровные скакуны.

В первом заезде на дистанцию 1200 метров в честь дня рождения Президента РФ Владимира Путина победу одержал скакун по кличке Беной, вторым пришел к финишу Эрджийас, замкнул тройку лидеров Спартанец. Награды жокеям вручил спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

Во втором заезде в честь дня рождения Главы ЧР Рамзана Кадырова на дистанции 2400 метров, скакун по кличке Джокер принес победу своему хозяину, придя первым.

Вторым финишную черту пересек Мэскд Фантом, замкнул тройку победителей Хай Лайт. Награждение провел руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

В третьем забеге посвященному Дню города Грозного на дистанцию 2400 метров победителем стал скакун по кличке Вокал Мод, вторым финишировал Гаяр, третье место занял Маркграф. Награждение провел министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Отметим, что в конноспортивных соревнованиях принимали участие более 50 лошадей чистокровной верховой породы из семи регионов северокавказского округа.

В четвертом заезде посвященному празднованию Дня Чеченской молодежи победу одержал скакун по кличке Вэй Ту Даймондс, владельцем коего являет Рамзан Кадыров. Вторым финишировал скакун Ройал Луи, третьим – Индии Парма.

В перерывах между заездами перед зрителями выступали звезды чеченской эстрады.