С 28 сентября по 6 октября в г. Гуаружа (Бразилия, штат Сан-Паулу) проходил чемпионат мира по кикбоксингу в разделах «лоу-кик» и «К-1». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.

Сборная России заняла на чемпионате первое общекомандное место, завоевав 12 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. Две золотые медали в копилку сборной страны внесли чеченские спортсмены – Хасан Халиев и Умар Пасхаев. Халиев во второй раз подряд стал лучшим спортсменом мира в весовой категории до 75 кг в разделе «лоу-кик». Пасхаев взошел на высшую ступень пьедестала почета, победив всех своих соперников в весе до 60 кг в разделе «К-1». Титул мирового чемпиона среди любителей Пасхаев также завоевывает уже во второй раз - четыре года назад он выиграл чемпионат мира в Австрии, выступая в весовой категории до 57 кг в разделе «лоу-кик».

Чемпионаты мира среди кикбоксеров-любителей Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO) проводит один раз в два года. На этот раз в состязаниях приняли участие 413 спортсменов и спортсменок из 48 государств.