Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Премия учреждена в июле 2008 года Дмитрием Медведевым и присуждается гражданам Российской Федерации за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность для стимулирования дальнейших исследований и создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений. Цель премии – поддержка молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности. При этом премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек.

Представления на соискателей премии и прилагаемые к ним материалы следует направить в Министерство Чеченской Республики по делам молодежи по адресу: г.Грозный, пр. В.В. Путина, 4 (отдел внешних связей). Телефон: 8(8712) 22-40-53. Срок приема документов истекает 15 ноября 2013 года.

Тексты Положения и Требований, а также дополнительные материалы по оформлению документации размещены на сайте www.youngscience.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2