В ходе своей инспекционной поездки по Итум-Калинскому району Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Ведучи, где будет построен одноименный горнолыжный курорт.

Известный чеченский бизнесмен Руслан Байсаров, который является автором и инвестором этого проекта, подробно ознакомил Р.Кадырова с ходом подготовительных работ на месте будущего горнолыжного комплекса.

«Многое уже сделано. Уже сегодня к будущему курорту проявляется огромный интерес. Сюда едут туристы из многих регионов»,- пишет на своей странице Инстаграм Р. Кадыров.

В этом он убедился в среду во время своей поездки по Тюалойскому ущелью, где посетил место работы экспедиции, ведущей геологические изыскания горной местности.

«Потенциал для туриндустрии у нас просто безграничный. Первозданная природа, по склонам гор бегают целые стада туров, косуль, с высоты нескольких сот метром низвергаются воды фантастических водопадов. Впереди у нас много работы и мы этими проектами намерены серьезно заниматься», - пишет Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2