Правительством Чеченской Республики утверждена программа охраны окружающей среды на 2012-2020 годы.

В нее также входят две подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса ЧР в 2012-2020 годах» и «Обеспечение экологической безопасности».

В рамках первой подпрограммы планируется на основе госконтрактов провести берегоукрепительные, водоочистные мероприятия, сохранить и восстановить водные объекты до уровня экологического благоприятствования.

Подпрограмма «Обеспечение экологической безопасности» предусматривает в том же порядке большой перечень мероприятий по инвентаризации особо охраняемых природных территорий региона и улучшению и стабилизации экологической обстановки в районах с наиболее высоким уровнем загрязнения окружающей среды.

Государственная программа разработана для определения эффективных путей улучшения экологической обстановки в республике и согласуется с основными положениями долгосрочной экономической и социальной политики региона.

Она разрабатывалась в тесном взаимодействии на консультативной основе со специалистами промышленных предприятий, органов местного самоуправления и представителями общественных организаций.

Ответственным исполнителем программы является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2