Патриотическим клубом «Путин» запущен долгосрочный проект под названием «Дети чужими не бывают», целью которого является воспитательная работа с так называемыми «трудными подростками». Об этом сообщает пресс-служба молодежной организации.

Реализация проекта  проводится в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, профильными министерствами и ведомствами. Особенностью программы является то, что определенное количество таких детей берется под опеку руководством клуба, кроме того, что с ними проводится воспитательная работа с участием психологов, инспекторов по делам несовершеннолетних и другими специалистами.

Основной акцент делается ни на принудительную работу, а на мотивационную. Таким образом, ребенок приучается к логически правильному рассуждению, определению правильности или неправильности того или иного поступка с точки зрения религии, менталитета чеченского народа и здравого смысла.

С первой группой таких молодых людей в количестве одиннадцати человек сегодня началась работа.

В непринужденной обстановке в одном из кафе города Грозного и состоялась первая встреча руководителя ПК «Путин» Эскерхана Тагиева, именитых чеченских спортсменов Адама Халиева и Джамала Отарсултанова с такими подростками. По результатам  беседы, молодые люди заверили присутствовавших  в намерении  измениться в лучшую сторону.

Данная группа ребят будет вовлечена в общественно-политическую жизнь республики, устроены на учебу, так же им будет предоставляться материальная помощь в виде школьных принадлежностей, одежды и прочего необходимого для полноценного существования. В свою очередь от них требуется «наверстать упущенное» в плане школьной программы, знания обычаев чеченского народа и основных канонов Ислама.

Как отметил председатель ПК «Путин» Эскерхан Тагиев, проект должен минимизировать риск деградации и дать положительную динамику в плане воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, привития им духовных и нравственных ценностей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2