9 октября Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ провела всероссийское селекторное совещание с субъектами Российской Федерации на тему «Об изменении порядка подготовки субъектами Российской Федерации заявок на предоставление финансовой поддержки и отчетности о реализации региональных адресных программ». Об этом сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР.

Участие в селекторном совещании принимали все субъекты Российской Федерации. С информацией по теме совещания на обратную связь вышли представители Чеченской Республики, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Карелия, Республики Коми, Забайкальского края, Камчатского края, Калининградской, Курской, Ростовской и Ульяновской областей.

Открывая совещание, первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин отметил, что в 2013-2017 годах в регионах в рамках реализации 185-ФЗ предстоит переселить около 718 тысяч человек из 43 тысяч аварийных домов. Он также отметил, что с 2014 года существенно меняются механизмы реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также обсуждался вопрос о необходимости создания региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов и учреждения регионального оператора, который будет заниматься проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории субъекта РФ.

Артур Сакказов, представлявший на селекторном совещании Чеченскую Республику, рассказал, что в целях обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в регионе разработаны и утверждены все нормативные акты, предусмотренные статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации и создана некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Чеченской Республики». Он также сообщил, что в Чеченской Республике успешно реализуются программы Фонда ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2