Дорогие братья и сестры!

Примите мои сердечные поздравления со священным праздником мусульман Курбан-байрам.

Ид аль-Адха воплощает в себе высокие нравственные идеалы Ислама – справедливость, милосердие и богобоязненность. Этот благословенный праздник сплачивает людей в желании творить добрые дела и укрепить веру в своих сердцах. В дни Курбан-байрам верующие проявляют особое усердие в богослужении и стремлении оказать взаимную помощь.

В Чеченской Республике с особым трепетом относятся к празднику Ид аль-Адха. Сотни тысяч верующих раздают мясо жертвенных животных, ходят другу к другу в гости, в каждом доме их ждут с накрытым праздничным столом. Наши жители пытаются охватить вниманием и заботой больных, пожилых людей, сирот, а также малоимущих. И это поистине сближает людей.

Тысячи паломников из Чеченской Республики отмечают Курбан-байрам в священной Мекке. Они молятся о мире, согласии, благополучии и процветании в каждом доме.

Сегодня в Чеченской Республике сделано многое для сохранения и развития истинного Ислама. Возводятся мечети, строятся медресе, школы хафизов, восстанавливаются зиярты. Молодежь все больше приобщается к религии. Все это является свидетельством возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей нашего народа.

Дорогие братья и сестры! Пусть этот праздник принесет в каждую семью мир, благополучие и согласие.

 

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2