Представители добровольной пожарной охраны Чеченской Республики принимают участие в профилактических мероприятиях, направленных на снижение вероятности возникновения пожаров в жилом секторе. Эта работа включает в себя проведение лекций, инструктажей и бесед с населением о правилах пожарной безопасности и специальных акций.

17 октября сотрудники пожарной части №2 по охране Заводского района совместно с добровольцами организовали противопожарную акцию «Безопасный огонь» в поселке Черноречье города Грозного. Участники мероприятия провели поквартирный обход, в ходе которого побеседовали с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Они также  раздали памятки, содержащие правила поведения при различных чрезвычайных происшествиях.

- В сегодняшней акции мы напомнили гражданам о том, что неисправность газовых и электрических обогревательных приборов может привести к трагедии. Мы призвали местных жителей к тому, чтобы они обращали внимание на состояние электропроводки в квартирах, ведь большая нагрузка на электросеть зачастую становится причиной короткого замыкания, - рассказал представитель добровольной пожарной охраны Адам Мусаев.

Он отметил, что в ближайшее время подобные акции пройдут и в других поселках и микрорайонах Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна