В СОШ №2 с.Правобережное Грозненского муниципального района прошел семинар по профилактике наркомании. Беседу с учащимися проводили сотрудник Министерства ЧР по делам молодежи Шамиль Джамалдаев и инспектор по делам несовершеннолетних по Грозненскому району, капитан полиции Зарема Джабраилова.

Открывая семинар, Шамиль Джамалдаев рассказал собравшимся о значимости проведения данной встречи.

-Подростки чаще всего становятся жертвами таких пагубных пристрастий как наркомания и токсикомания. Дети при нужном подходе и доступной информации способны сформировать собственное мнение о таком явлении, как наркомания. Они смогут четко понимать, что такое психотропные вещества, как они действуют на организм, и каковы последствия их употребления,- отметил он.

О последствиях наркомании рассказала и капитан полиции Зарема Джабраилова. Она отметила, что интересы наркомана направлены только на добычу и употребление наркотиков. Круг общения человека постепенно сужается, в нем остаются антисоциальные личности.

«Наркоман с опытом не имеет работы, друзей, семьи. Для общества он совершенно бесполезен и только доставляет проблемы. Поэтому люди не только ради своего комфорта, но и в гуманных целях стремятся уменьшить рост наркомании и вернуть к полноценной жизни людей, зависимых от наркотиков. Вернуться к нормальной жизни человеку, зависящему от наркотиков, бывает крайне сложно. Поэтому выбирайте правильный жизненный путь, без наркотиков, без вредных привычек и работайте над собой»,- добавила З.Джабраилова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2