Сотрудники полиции за прошедшие сутки при проведении оперативно-разыскных мероприятий раскрыли 2 кражи.

Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району установлены и доставлены в полицию житель села Кулары Грозненского района, 1985г.р. и житель г.Урус-Мартан, 1979г.р.

Задержанные по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, проникли на территорию фермы, расположенной на окраине села Шаами-Юрт, откуда совершили кражу четырех лошадей, принадлежащих жителю села, 1982г.р.

Сумма ущерба составляет 180 000 рублей.

В действиях молодых людей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении них проводится проверка.

В то же время в отдел МВД России по Надтеречному району поступило заявление жительницы села Бено-Юрт, 1950г.р., с просьбой оказать содействие в поиске личного имущества (ноутбука «Асус», золотые и серебряные изделия), на общую сумму 44 300 рублей, пропавшего 12 октября текущего года при неизвестных обстоятельствах из ее домовладения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен уроженец села Бено-Юрт, 1990г.р., который дал признательные показания по факту совершения им кражи вышеуказанного имущества.

Молодой человек обязан явкой. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна