В Грозном, на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, состоялось открытие фотовыставки «Лица эстафеты», посвященной факелоносцам Олимпийского огня из Чеченской Республики.

На открытии присутствовали заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Екатерина Курашева, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хоза Бурсагов, ответственный секретарь рабочей группы эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня на территории ЧР Алхазур Сайдаев и другие.

Как отметила Екатерина Курашева, данная фотовыставка позволит жителям региона увидеть фотографии факелоносцев и узнать краткую информацию о них.

«В составе участников эстафеты Олимпийского огня - более 40 человек из нашей республики, а также представители из разных регионов России, которым предоставлена честь участвовать в эстафете на территории Чеченской Республики. В основном в факелоносцы отбирались люди, приверженные здоровому образу жизни, внесшие достойный вклад в жизнь региона и страны. Это спортсмены, общественные деятели, педагоги, врачи, спасатели, тренеры, учащиеся. В этот список включена и девушка, два года назад спасшая тонущего мальчика», - рассказала Е. Курашева.

Отметим, что на прошлой неделе в Грозном прошла репетиция эстафеты Олимпийского огня.

 Олимпийский огонь прибудет в Грозный 28 января 2014 года. Общая протяженность маршрута эстафеты на территории Грозного составит 34 километра.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2