В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоится культурно-туристский форум «Традиции гор».

Форум соберет в Чеченской Республике не только творческие делегации из субъектов Северокавказского Федерального Округа, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Основные мероприятия программы форума развернутся 23 и 24 октября – открытие фестиваля и Гала-концерт с участием творческих делегаций форума, а также экскурсионная программа гостей столицы.

В культурном форуме примут участие (профессиональные) фольклорные, этнографические, хореографические, музыкальные вокальные коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные виды и жанры народной культуры. В Чечню съедутся творческие коллективы Македонии, Калмыкии, Южной Осетии, Украины, Северной Осетии – Алании, Астрахани, Ингушетии, Волгограда, Кабардино-Балкарии, Ростова, Дагестана и Ставрополья. Всего в форуме примет участие более 400 человек.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР, Центр народного творчества ЧР – ставят перед собой задачи сохранения и развития международных культурных связей, создания привлекательного имиджа региона для будущих туристических маршрутов и других рекреационных мероприятий, сохранения и развития национальных культур, поддержки народного творчества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2