22 октября 2013 года, Грозный. Грозненский филиал ОАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») сообщает о значительном росте Интернет-трафика в сегменте В2В в Чеченской республике.

Развитая сеть, высокие скорости и выгодные тарифы в объединенном Южном и Северо-Кавказском регионе ОАО «ВымпелКом»* благоприятно повлияли на увеличение трафика передачи данных в сегменте В2В. Особенно это заметно на территории Чеченской республики. Объем скаченной информации клиентами «Билайн» в I полугодии 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года увеличился на рекордные 390 %. По этому показателю Грозненский филиал ОАО «ВымпелКом» уверенно лидирует среди других республик Северного Кавказа.

«Мы можем выделить несколько основных причин для такого скачка в объеме скачиваемой из интернета информации. Во-первых, это существенный рост нашей клиентской базы. С начала 2013 года количество корпоративных клиентов выросло почти на 20 %. Среди крупных клиентов "Билайн" Бизнес в Республике - Государственная телерадиокомпания «Грозный», компания «НТИС МТ» с проектом GPS-ГЛОНАСС», - комментирует Висхан Чабаев, директор Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».

На сегодня корпоративными клиентам Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом» являются около 250 коммерческих компаний и государственных учреждений республики. В числе клиентов - Московский Индустриальный Банк; РОСИКАСС; ЧГТРК «Грозный»; Префектура Ленинского района города Грозного; МВД по Чеченской Республике; Управление Федеральной службы Судебных приставов по Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна