В Чеченской Республике завершены мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг. Об этом сообщил заместитель начальника отдела мониторинга жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР Ахмед Эльмурзаев.

Согласно заявлению Министра ЖКХ ЧР А.М. Айдамирова к 15 октября 2013 года обеспечена 100% готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики к отопительному периоду 2013-2014 годов. Выполнен весь запланированный объем работ. Все теплоснабжающие и электроснабжающие предприятия получили соответствующие акты и паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, подписанные представителями органов государственного надзора. В настоящее время все коммунальные котельные ЧР запущены и работают в заданном режиме.

– Во всех предприятиях и организациях жилищно-коммунального комплекса сформированы аварийные бригады, разработаны схемы взаимодействия на случай возникновения аварийных ситуаций. А наиболее значимые объекты жизнеобеспечения снабжены резервными источниками электроснабжения, – сказал А. Эльмурзаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2