Сегодня в Грозном  состоялась акция по забору донорской крови «Капля жизни малышу».

Организаторами акции выступили ЗАО «Вайнах Телеком» совместно с Информационным Агентством «Чеченская Республика Сегодня».

В акции приняли участие сотрудники агентства, ЗАО «Вайнах Телеком», а также наши читатели и абоненты ВТК, жители Чечни, которые не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии.



- Стать донором – это исключительная возможность подарить свою кровь человеку и тем самым спасти его жизнь, особенно ценно спасение жизни малыша. Мы очень рады, что сегодня откликнулись не только представители ВТК и агентства, которые выступают организаторами, но и простые жители, которые просто не смогли пройти мимо,  - подчеркнула начальник учебного центра ЗАО «Вайнах Телеком», представитель ВТК по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Залина Лакаева.

В свою очередь, зам. директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Яхья Тимаев отметил, что донорская кровь будет направлена в Республиканскую детскую клиническую больницу.  

 - Я благодарен всем тем, кто сегодня принял участие в этой акции и тем самым внес свой  существенный вклад в популяризацию безвозмездного  донорства в Чеченской Республике, - отметил Я. Тимаев.

По словам представителей Станции переливания крови ЧР, в регионе  наблюдается высокий показатель кровоотдач – более 15 тысяч только за 2012 год. Также хочется отметить, что Станция переливания крови Чеченской Республики вошла в пятерку лучших на V Всероссийском форуме Службы крови.



В ходе акции участников ждал приятный сюрприз – выступление любимцев публики Султана Исламова и Альви Альтамирова.

По словам организаторов, подобные акции в Чечне будут проводиться регулярно, поскольку помощь детям является основной задачей каждого взрослого.

Мадина Хамидова 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна