Вчера на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге прошли соревнования по грэпплингу. Серебряным призером соревнований стал чеченский спортсмен Альберт Дураев, сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.

На групповом этапе весовой категории до 84 кг в разделе «No-Gi» Дураев разгромил казахстанца Рената Валиахметова со счетом 5:0. В следующем поединке с тем же счетом был повержен  Роденас Гарсиа из Испании. Затем чеченский борец выиграл у Луки Анакорета из Италии со счетом 3:0 и вышел на первое место в своей группе «А». В финальном поединке Дураев уступил по очкам (1:3) победителю в группе «Б» поляку Мацею Глабусу.

25 октября в финальном поединке по кикбоксингу в весовой категории до 75 кг на ринг Всемирных игр выйдет другой спортсмен из Чечни – Хасан Халиев. В полуфинальном поединке, прошедшем сегодня, Халиев со счетом 3:0 выиграл у узбека Хасанхона Баратова. В финале соперником чеченского бойца станет бразилец Тадеу Да Сан Мартино.